КИЕВ
13:44
Брюссель
12:44
Москва
14:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Благотворительный фонд в школах может быть только добровольным - Табачник

19 сентября, 14:50  Социальная  Украина

В общеобразовательных школах может существовать благотворительный фонд только при согласовании данного вопроса с педагогическим и родительским советом.

Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, передает Интерфакс-Украина.

"Только по согласованию педагогического совета и родительского совета может создаваться благотворительный фонд, и деньги зачисляться туда могут только в безналичной форме. Если кто-то силой кого-то заставляет... - мы будем проводить расследование и принимать соответствующие меры. Там, где это будет переходить границы, к ответственности будут привлечены все ответственные лица, и этим вопросом займутся правоохранительные органы", - сказал министр.

Он также отметил, что ему пока не известны достоверные факты о том, что в Украине в общеобразовательных школах существуют различного рода поборы в наличной форме в благотворительные фонды школ.

По каждому такому случаю Д.Табачник попросил обращаться непосредственно в Министерство образования, где будет проведено соответствующие расследование, в указанное образовательное учреждение будет отправлена комиссия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу