КИЕВ
19:20
Брюссель
18:20
Москва
20:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Херсонской области строят ветроэлектростанцию

10 сентября, 09:30  Экономическая  Херсонская обл.

Заместитель председателя районной государственной администрации Анатолий Розумный посетил строительную площадку по сооружению ветроэлектростанции «Береговая» на территории Тарасовского сельского совета Скадовского района, которое осуществляет ООО «Виндкрафт Украина». Об этом информирует postfactum.ks.ua.

«Строительство подобных инновационных объектов на территории района является свидетельством целеустремленной работы местной исполнительной власти в плане создания благоприятной среды для привлечения инвестиций, а также обеспечение реализации приоритетных направлений дальнейшего развития района в четком соответствии с утвержденной среднесрочной программой комплексного развития и повышения конкурентоспособности экономики Скадовского района на 2013-2015 годы», – отметил Анатолий Розумный, общаясь с руководством и работниками предприятия-инвестора. «Сооружение очередного подобного объекта альтернативной энергетики на территории Скадовщини сегодня это не только обеспечение растущих энергетических потребностей инфраструктуры района, но и, в первую очередь, свидетельство рационального использования имеющихся возможностей и ресурсов, а также очередное подтверждение его статуса экологически чистой и рекреационной территории».

Пообщавшись с руководством и работниками предприятия, Анатолий Розумный осмотрел строительную площадку и оценил объемы уже выполненных работ.

График строительства этого объекта достаточно напряжен, работы проводятся высококвалифицированными рабочими с раннего утра до ночи.

К концу текущего года предусматривается построить и ввести в эксплуатацию 4 ветрогенерирующие установки, общая мощность которых составит 12,4 МВт. Объемы капитальных инвестиций при этом составят около 80,0 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу