КИЕВ
12:54
Брюссель
11:54
Москва
13:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Луганск подписал соглашение с Грузией

09 сентября, 12:30  Экономическая  Луганск

Луганский городской голова и мэр города Поти подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, пишет ОстроВ

Делегации из 3-х стран – России, Чехии и Грузии - прибыли в Луганск на празднование 218-й годовщины основания города. 8 сентября состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с мэром грузинского города Поти Давидом Сарсания. 

«Я рад приветствовать на нашей земле столь уважаемого гостя, мне очень приятно, что вы приехали отпраздновать с луганчанами 218-ю годовщину основания Луганска, - сказал городской голова Сергей Кравченко, приветствуя гостя. – Луганск - крупный промышленный и культурный центр востока Украины. Мы заинтересованы в расширении наших экономических связей со странами ближнего и дальнего зарубежья. Надеюсь, что эта встреча будет способствовать налаживанию дружественных отношений между Луганском и Поти, а также другими грузинскими городами». 

Мэр города Поти от имени грузинского народа поздравил луганчан с Днем города и выразил надежду на партнерство между городами Украины и Грузии. 

Сергей Кравченко и Давид Сарсания подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу