КИЕВ
07:54
Брюссель
06:54
Москва
08:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Погром здания Россотрудничества в Киеве осудили в АП президента Украины

19 февраля, 18:00  Политическая  Украина

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев назвал неприемлемым повреждения помещений офиса Россотрудничества в центре Киева во время акции Смерть России, которая состоялась 18 февраля, сообщает Новое время.

В комментарии Радио Свобода, он заявил, что подобные акты вандализма неприемлемы и призвал не повторять действий агрессора.

"Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории", - сказал Елисеев.

Он напомнил о репутационных потерях страны от таких акций на международной арене.

"Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также право людей на мирные акции.

А то, что происходит, - это не совсем мирно", - считает он.

Представитель Администрации президента надеется, что правоохранители сделали соответствующие выводы, а те, кто спровоцировал или был непосредственным участником нападения - понесет соответствующее наказание.

Напомним, что в воскресенье, 18 февраля, в Киеве на Подоле представители Добровольческого движения ОУН забросали камнями здания Сбербанка и Россотрудничества.

В результате погрома никто не пострадал.

Правоохранители никого не задерживали.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу