КИЕВ
01:54
Брюссель
00:54
Москва
02:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе стартовал контейнерный саммит

05 сентября, 13:04  Экономическая  Одесса

4-6 сентября в Одессе проходит VII международный "Черноморский контейнерный саммит 2013". В его работе принимают участие более 140 представителей крупнейших мировых судоходных контейнерных линий, глобальных контейнерных терминальных операторов, руководителей и представителей морских портов, стивидорных компаний, производителей контейнерного оборудования, транспортных и экпедиторских компаний. Об этом информирует rupor.od.ua.

Организаторами встречи выступили издательство "Порты Украины" и информационно-аналитический центр "BlackSeaTrans". Мероприятие проходит при поддержке Одесского морского торгового порта, компаний "ГПК Украина", "ТИС", "Бруклин-Киев Порт", "Контейнерный терминал Ильичевск", "Солво", "Motorola Solutions".

Несмотря на сегодняшний избыток мощностей по переработке контейнеров в Украине, на саммите смотрят в будущее, рассчитывая на восстановление и расширение рынка. В частности, завершается начатое в апреле 2010 года строительство нового терминала на Карантинном молу Одесского МТП. Как раз накануне саммита туда были завезены из Ирландии новые контейнерные перегружатели компании "Либхерр".

В ходе саммита обговариваются пути восстановления докризисного объема контейнерных перевозок в черноморских портах, а при благоприятных условиях - и превышения этого уровня.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу