КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



По итогам переговоров в Москве Украина и Россия создадут рабочую группу по правам потребителей

16 августа, 14:42  Экономическая  Украина

Украина и Россия решили создать совместную рабочую группу для гармонизации требований в сфере защиты прав потребителей, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Группа системно, два раза в год - один раз в РФ, второй раз в Украине - будет проводить заседания, чтобы гармонизировать стандарты, требования по качеству, в том числе информационные", - сказал министр после переговоров с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко в Москве.

"В целом мы переговорами довольны. Конструктивный разговор. Было найдено понимание", - заявил Н.Присяжнюк.

Он также сообщил, что стороны договорились активизировать работу украинских лабораторий, которые будут аккредитованы для контроля за качеством продукции, поставляемой на рынок РФ.

Н.Присяжнюк заявил в пятницу "Интерфаксу", что его переговоры с Г.Онищенко в Москве по поводу поставок кондитерской продукции прошли позитивно. "Хорошо", - так он ответил на просьбу оценить результаты встречи.

Со своей стороны, Г.Онищенко заявил "Интерфаксу", что не оценивает переговоры как прорыв. "Прорыв - это когда все смывает", - сказал глава Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству. Корпорация отвергает эти обвинения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу