КИЕВ
14:23
Брюссель
13:23
Москва
15:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Shell опровергла информацию о скважинах в Полтавской области

В пресс-службе компании «Шелл» уточнили, что проектов по разведке и добыче природного газа в Полтавской области у компании нет и не планируется. Об этом информирует poltava.pl.ua.

На сегодня у «Шелл» есть только одна поисковая скважина в Украине - на территории Харьковской области, в Первомайском районе. Площадка под вторую поисковую скважину строится в Близнюковском районе Харьковской области. Более ни к каким скважинам компания «Шелл» в Украине не имеет отношения. Об этом «Полтавщине» сообщила Анна Думанская, менеджер по связям с общественностью «Шелл» в Украине.

Так она прокомментировала сообщение заместителя председателя Полтавской ОГА Бориса Галушко, из которых можно сделать вывод, что компания «Шелл» будет добывать сланцевый газ именно на территории Полтавской области.

Всего у «Шелл» три отдельных поисково-разведочных проекта в Украине: совместная деятельность с «Укргаздобычей» в Первомайском и Близнюковском районах Харьковской области, на Юзовском участке (Донецкая и Харьковская области) и Скифский участок на континентальном шельфе черного моря. На двух последних участках промышленные работы не ведутся.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу