КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Среда, 24 апреля 2024

Новости



США согласны инвестировать в местные проекты Прикарпатья

США намерены сотрудничать с Ивано-Франковской областью, с целью финансирования местных проектов. 

В частности Ивано-Франковская область готовится налаживать региональное сотрудничество со штатом Огайо, сообщают versii.if.ua со ссылкой на  председателя Ивано-Франковской обладминистрации Михаила Вышиванюка.

Областной руководитель собрал глав администраций и ректоров местных университетов, для того чтобы в срочном порядке рассмотреть все областные инвестиционные проекты и выявить среди них направление, требующий большого финансирования. После проверки, все полученные данные будут переданы в американское посольство.

Однако, скорее всего, ближайшими перспективами для нашей области может стать добыча сланцевого газа в Калуше.

«У нас запасы сланцевого газа на территории Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей определении просто фантастические. И если бы у нас началась добыча сланцевого газа, то понятное дело, что мы перестали бы переплачивать такие большие деньги, которые наше государство переплачивает сейчас России. С началом добычи сланцевого газа Украина получит полную независимость от нашего соседа России. И политическую, и экономическую », - отметил председатель облгосадминистрации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу