КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



ООН профинансирует энергетические проекты Запорожской области

ООН окажет Запорожской области финансовую помощь в реализации проектов по энергоэффективности. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе Запорожского областного совета.

До конца года в Запорожской области планируют реализовать около восьми инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности. Уже на ближайшей сессии Запорожского областного совета депутаты утвердят выделение средств на изготовление проектно-сметной документации, необходимой для проведения энергоаудита двухсот детских садов.

По словам начальника отдела энергосбережения Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Виктора Бондаренко, это позволит экономить до 90% средств, затрачиваемых на энергоаудит.

Если сегодня средняя стоимость комплексного энергетического обследования детского сада достигает 50 тыс. грн, то после внедрения проекта на эти же цели нужно будет не больше 5-7 тыс. грн.

Внедрить этот проект областные власти планируют на условиях софинансирования с ПРОООН, организацией при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу