КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Проезд в Hyundai может подорожать

02 августа, 16:58  Экономическая  Украина

Кабинет Министров может отказаться от дотирования проезда в скоростных поездах Hyundai.

Законопроект Минфина с предложением отказаться от дотаций был рассмотрен на заседании Кабмина в четверг, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на газету "Капитал".

Предложение Минфина сводится к отмене нулевой ставки на добавленную стоимость на перевозки в поездах Hyundai до 2017 года.

Как пишет газета, в ведомстве считают, что это поможет избежать "нерационального использования финансового ресурса госбюжета, а также оценить эффективность применения и целесообразность предоставления непрямой государственной поддержки пассажирских перевозок поездами Интерсити+".
Газета отмечает, что для пассажиров это почти наверняка будет означать автоматическое повышение цен на билеты.

По словам депутата от Партии регионов, экс-министра Минфраструктуры Бориса Колесникова, проезд подорожает на 20%.

Издание также передает, что сейчас по Украине ездит 10 поездов Hyundai, которые связывают крупнейшие города и также курсируют в Крым.

Кроме того, данный законопроект будет касаться двухэтажных поездов Skoda, которые обслуживают маршруты на востоке страны.Как известно, с 16 июля повысились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях. Поясняя это повышение "Укрзализниця" обещала, что стоимость проезда в поездах Hyundai повышаться на будет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу