КИЕВ
11:11
Брюссель
10:11
Москва
12:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Копейка гривну бережет

Одесские коммунальщики намерены отказаться от услуг Городского расчетного единого центра (ГЕРЦ) по печати квитанций и доставке их населению.

Об этом , как пишет «Думская.net» /dumskaya.net/ заявил в ходе пресс-конференции курирующий вопросы ЖКХ вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

Он рассказал, что ГЕРЦ выставил коммунальным предприятиям ЖКС счета за печать квитанций из расчета 7 коп. за одну платежку. Вместе с тем, когда коммунальщики своими силами напечатали эти документы, они им обошлись в 3 коп. за один экземпляр.

«ГЕРЦ еще и рекламу на этих счетах печатает – не бесплатно же. А во время избирательной кампании это была в том числе политическая реклама, что вообще некорректно», — отметил заместитель городского головы.

В ноябре ЖКСы напечатали и разнесли жильцам такие платежки самостоятельно.

В ГЕРЦ уже направлены письма об отказе от сотрудничества с ним в этом направлении.

Орловский подчеркнул, что департамент городского хозяйства принимает от жителей города информацию о том, какую информацию они хотят видеть на обороте этих квитанций. Лично он считает, что это могут быть разъяснения о порядке получения субсидий и о том, кто имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг.

При этом совсем отказываться от сотрудничества с ГЕРЦом (компания входит в холдинг Константина Ткача), который разработал и поддерживает автоматизированную систему приема и учета коммунальных платежей, мэрия пока не планирует.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу