КИЕВ
14:33
Брюссель
13:33
Москва
15:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россию беспокоят темпы закачки газа в украинские ПГХ

12 июля, 18:42  Экономическая  Украина

Украинская сторона пообещала внимательно следить за темпами закачки газа в подземные хранилища и бесперебойным транзитом в Европу в зимний период.

Об этом заявил премьер России Дмитрий Медведев по итогам переговоров с премьером Украины Николаем Азаровым, сообщает Интерфакс-Украина.

"С российской стороны было обращено внимание на темпы закачки газа в подземные хранилища, которые расположены на территории Украины, что необходимо для того чтобы Украина обеспечивала нормальный транзит газа в Европу в период зимнего максимума. Наши украинские коллеги сказали, что будут самым внимательным образом разбираться с этой ситуацией, а мы сообщили, что будем внимательно отслеживать, что происходит, для того чтобы не повторять проблем, которые некоторое время назад у нас были", - сказал Медведев.

В целом, по его словам, "встреча была хорошей", и была достигнута договоренность вскоре провести заседание комитета по экономическому развитию на уровне премьер-министров.

По словам Медведева, газовая тематика сложная, но, несмотря на то, что существуют известные трудности, в ходе переговоров премьеры уделили внимание "позитивному обсуждению будущего".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу