КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В МВД готовы встретить протестующих из Врадиевки

В Главном управлении МВД Киева спокойно восприняли известие о шествии активистов из Врадиевки на Киев, но напоминают о необходимости подать заявку, пишет Главком

«Необходимо только, чтобы они надлежащим образом подали заявку в Киевскую городскую госадминистрацию», - сказали в ГУ МВД.

«После этого мы рассчитаем количество сил и средств, необходимых для охраны порядка», - добавили там.

«Если они попытаются провести несанкционированное мероприятие, то милиция отреагирует соответствующим образом», - заявили в милиции.

Напомним, вчера утром около 20 активистов отправились маршем из поселка Врадиевка на Киев. В столицу активисты планируют прибыть 18 июля и организовать на Майдане Незалежности бессрочную акцию протеста с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и провести полную переаттестацию всех работников милиции.

По словам организатора марша, координатора общественного движения «Спильна справа» Александра Данилюка, активисты часть дистанции проедут, а населенные пункты будут проходить пешком. Обеспечивать себя транспортом и продовольствием участники шествия будут самостоятельно. В Киеве, по словам Данилюка, в акции примут участие граждане, когда-либо пострадавшие от «милицейского беспредела».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу