КИЕВ
17:47
Брюссель
16:47
Москва
18:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На «Львовэлектротрансе» с августа - массовые сокращения

27 июня, 14:30  Экономическая  Львов

Работники ЛКП «Львовэлектротранс» сообщили, что их руководство уже подписало приказ о массовом сокращении. Согласно документу, 7 августа этого года с должностей должны быть уволены почти девяносто человек: кассиры, диспетчеры, инженеры.

Об этом сообщили журналисты телеканала ZIK.

Документ о сокращении руководство ЛКП называют экономическим спасением и предложили половине работников те же должности, но по контракту и под управлением уже частной структуры, с которой будет работать «Львовэлектротранс». Отбирать по конкурсу, в частности проверять навыки работников с двадцатилетним стажем, тестировать их, а потом предложат подписать контракт.

«Действительно, мы ходили на ту фирму, нам предложили ознакомиться с их условиями труда, - говорит Наталья Горная, кассир в троллейбусном депо. - Скажем так, график работы составлен на истощение - он увеличивается втрое, человек неизвестно как должно добираться на работу и с работы ».

Кому выгодна такая экономия и удастся ли сэкономить вообще, работники электротранспорта не раз хотели услышать от руководства. Однако доступной ответа не получили.

Руководитель ЛКП Орест Козак просит свой приказ называть не документом о сокращении, а новыми реформами. Названия фирмы, управляющей экономической составляющей предприятия, не скрывает и говорит о взаимной выгоде.

Однако то, что так называемые реформы с частником не совсем прозрачные, уже увидели юристы и не на камеру называют их коррупционной схемой. День, когда «Львовэлектротранс» и частная структура официально обменяются подписями и работниками пока остается в тайне.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу