КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



УМХ стоил Курченко 500 млн. долларов

21 июня, 17:18  Экономическая  Украина

Стоимость сделки по покупке компанией ВЕТЭК Сергеz Курченко одного из крупных игроков на украинском рынке - UMH group - может составлять около 500 млн долл.
Об этом в интервью УНИАН сообщил генеральный директор выступившей консультантом по данной сделке инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

"Цена была где-то примерно до 500 млн долл.", - сказал он.

По информации гендиректора Concorde Capital, новый собственник медиа-холдинга не планирует как минимум до марта 2014 г. осуществлять каких-либо изменений в составе высшего менеджмента холдинга, в частности освобождать с занимаемого поста президента UMH group Бориса Ложкина.

По мнению Мазепы, это может свидетельствовать о планах нового собственника развивать UMH group, в первую очередь, как перспективный бизнес-проект.Напомним, возглавляемая бизнесменом Сергеем Курченко компания ВЕТЭК подписала соглашение с группой компаний UMH Group о покупке 98% акций медиа-холдинга.

Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года.До окончательного закрытия сделки управленческий состав медиа-холдинга остается неизменным. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту (одной из авторитетных юридических компаний Великобритании).Ранее UMH group заявляла о необходимости привлечения инвестиций.

В связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой на мировых биржевых площадках совет директоров UMH group отказался от намерения проводить IPO и после консультаций с компанией Concorde Capital принял рекомендации работать с частными инвестициями.

UMH Group управляет в Украине портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. По оценке «РБК.Рейтинги», UMH Group входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. В 42 офисах компании в России и Украине работает около 4000 сотрудников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу