КИЕВ
07:55
Брюссель
06:55
Москва
08:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Львовские депутаты займутся сланцевым газом осенью

18 июня, 16:14  Экономическая  Львов

Депутаты Львовского облсовета рассмотрят проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron на сессии осенью после того, как 270-страничное соглашение будет изучено профильной комиссией, сообщил на брифинге председатель Львовского облсовета Петр Колодий, пишет Дело

Колодий отметил, что проект соглашения уже передан в профильную комиссию Львовского облсовета для изучения и будет распространен среди депутатов. На вопрос, будет ли обнародован проект соглашения на сайте облсовета, Колодий ответил утвердительно, подчеркнув, что это произойдет, когда появится техническая возможность, пишет издание "Варіанти".

Напомним, 13 июня во Львовский облсовет поступил проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron, которая хочет добывать сланцевый газ на Львовщине.

Вместе с тем нардеп Ирина Сех, председатель экологического комитета Верховной Рады, сообщила, что компания "Надра Олесская", с которой собирается сотрудничать Chevron, содержит коррупционные составляющие.

Ранее категорическое несогласие с добычей сланцевого газа на Львовщине выражал Львовский облсовет.

В мае 2012 года компания Chevron выиграла тендер на разработку Олесского месторождения сланцевого газа. Ввести в эксплуатацию месторождение планируют в 2015 году.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу