КИЕВ
00:02
Брюссель
23:02
Москва
01:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стройка центра по диагностике рака в Донецке тормозится из-за нехватки денег

13 июня, 11:38  Экономическая  Донецк

Строительство Центра позитронно-эмиссионной томографии на территории Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения в Донецке тормозится из-за недофинансирования. Об этом глава парламетского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сказала сегодня в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Мы должны завершить стройку Центра позитронно-эмиссионной томографии на территории ДОКТМО. Позитронно-эмиссионная томография является современным методом диагностики рака на клеточном уровне… Есть вопросы недофинансирования 20 миллионов за прошлый год и, конечно же, для того, чтобы завершить стройку, еще нужно финансирование в размере 80 миллионов: половину даст Фонд "Развитие Украины". Это очень сложные вопросы, но отступать не будем», - сказала она. 

Бахтеева отметила, что строительство центра было начато три года назад по программе государственно-частного партнерства в формате «50 на 50». Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» уже приобрел аппарат стоимостью 12,5 миллиона долларов. 

Ранее СМИ сообщали, что стройка уже на завершающей стадии — в готовом 3-этажном здании прокладывают коммуникации и идет внутренняя отделка. Первых пациентов центр должен был принять в конце 2013 года. 

Татьяна Бахтеева является генеральным директором ДОКТМО. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу