КИЕВ
16:51
Брюссель
15:51
Москва
17:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Правительство Украины проведет переговоры с МВФ для скорейшого получения транша

20 марта, 13:00  Экономическая  Украина

Международный валютный фонд отложил заседание Совета директоров по украинскому вопросу, но сегодня украинское руководство проведет переговоры с Фондом для скорейшего получения транша в 1 миллиард долларов, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Совете регионального развития.

 

По словам главы государства, Украина убедила МВФ в необходимости пенсионной реформы без повышения пенсионного возраста, передает unian.net.

 

При этом он напомнил, что все кредиты Фонда не проедаются, а направляются в золотовалютные резервы Украины для поддержки гривни и финансовой системы.

 

"Золотовалютные резервы таяли как снег весной, и на февраль 2015 года усохли практически до 5 миллиардов долларов. Сегодня они составляют 15,5 миллиарда. Именно туда в первую очередь пошли средства, полученные от Международного валютного фонда. Их не украла власть, их не проел народ, как кое-кто утверждает", - сказал Порошенко.

 

Вчера, 19 марта, МВФ обновил график заседаний Совета директоров на текущую неделю, согласно которому заседание по поводу выделения Украине очередного транша в размере 1 млрд долл., ранее запланированное на 20 марта, откладывается на неопределенный срок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу