КИЕВ
18:29
Брюссель
17:29
Москва
19:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В ВР назвали сроки рассмотрения госбюджета на 2017 год

12 декабря, 15:19  Экономическая  Украина

Согласно мнению спикера ВР Андрея Парубия, принятие депутатами украинского парламента главного финансового документа на 2017 год, который Кабмин уже успел подготовить ко второму чтению, должно состояться не позднее 20 – 23 декабря текущего года, пишет zik.ua. Председатель Верховной Рады выразил надежду, что спустя неделю, 20 декабря, состоится принятие всех законов, необходимых для прохождения документов, а уже в четверг, 22 декабря, можно ожидать, что в Раде бюджет примут.

Кроме того, Парубий рассказал, что принятие бюджета Украины на 2017 год не состоялось ранее в связи с решением парламентариев пройти до конца процедуру бюджета, как того требует законодательство. В том числе, проекту государственного бюджета впервые на протяжение восьми месяцев удалось полностью пройти рассмотрение в первом чтении.

Немногим ранее спикер украинского парламента сообщал о планах депутатов вынести на рассмотрение проекта государственной сметы на следующий год в течение пленарной недели 6 – 9 декабря. Принятие Радой проекта главного финансового документа в первом чтении состоялось 20 декабря, после чего его направили на доработку членами правительства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу