КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Аксенов похвастался кормящим всю Россию Крымом

11 октября, 15:09  Экономическая  АР Крым

Сельское хозяйство Крыма успешно развивается и экспортирует свою продукцию в Россию. Оккупационный глава полуострова Сергей Аксенов заявил, что агропромышленный комплекс Крыма вскоре принесет ему славу ведущего сельскохозяйственного региона РФ. Об этом информирует uapress.info.

Аксенов поздравил аграриев с их профессиональным праздником и заодно похвастался достижениями оккупационных властей в сфере агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей индустрии. Он уверяет, что здесь наметились существенные сдвиги.

«Несмотря на блокады и санкции, крымские аграрии уже третий год подряд собирают рекордные урожаи ранних зерновых. Закладываются новые сады и виноградники, растет объём производства молока и продукции животноводства, развиваются фермерские хозяйства, модернизируется социальная инфраструктура села. Крымские производители наращивают поставки своей продукции в другие регионы России, успешно развивают импортозамещение», - заявил он.

По его словам, из госказны для финансовой поддержки сельского хозяйства в Крыму на 2017 год будет выделено 3,3 миллиарда рублей. Еще 11 миллиардов оккупационная власть надеется привлечь от потенциальных инвесторов. Аксенов выразил надежду, что все это будет способствовать тому, что Крым станет одним из ведущих сельскохозяйственных регионов Российской Федерации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу