КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Харьковская область - самая конкурентноспособная среди регионов Украины

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сегодня принял участие в круглом столе на тему: «Инвестиционный атлас Украины: дорожная карта для инвесторов», который состоялся в Киеве. Об этом пишет ukr-vestnik.com.

В ходе мероприятия губернатор презентовал инвестиционный потенциал Харьковщины послам 14 стран мира, представителям Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития, других финансовых организаций, инвестиционных компаний, программ международного сотрудничества.

В своем выступлении Михаил Добкин отметил, что по итогам 2012 года Харьковская область заняла первое место в ежегодном рейтинге конкурентоспособности регионов, который составляется Фондом эффективного управления по методике Всемирного экономического форума, а город Харьков признан международными изданиями «Forbes» и «Financial Times» одним из лучших городов по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций.

«По протекции не станешь лидером в глазах авторитетных международных изданий. Тем более, нельзя получить первое место за «красивые глаза» в рейтинге Инвестиционной привлекательности регионов по итогам независимого оценивания, проведенного по специальному поручению Президента Украины Киевским международным институтом социологии и Институтом экономических исследований и политических консультаций»,— подчеркнул Михаил Добкин.

Справка. Круглый стол организован Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и компанией PwC в Украине. Его цель — представление Инвестиционного атласа Украины, обсуждение результатов исследования рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Украины, а также углубление сотрудничества центральных и местных органов исполнительной власти с дипломатическими представительствами иностранных государств в Украине, международными организациями и бизнесом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу