КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинцы проживают в 5 миллионах кв.метров аварийного жилья

По состоянию на 1 января текущего года в Украине в эксплуатации находилось  4,9 млн кв. м ветхого и аварийного жилищного фонда. Об этом говорится в официальных материалах Госкомстата, обнародованных сегодня, сообщает УНН.

Вышеуказанный показатель составляет 0,4% от всего жилого фонда Украины. Таким образом, по официальным данным, в аварийном жилье проживало 117,5 тыс. человек.

Напомним, по словам экспертов, в Украине необходимо разработать программу по комплексной реконструкции устаревшего жилья на принципах государственно-частного партнерства.

"Эффективным решением проблемы видится комплексная реконструкция кварталов путем сноса устаревшего жилого фонда и строительства нового современного жилья. Соответствующая законодательная база была сформирована еще в 2006 году. К сожалению, основной причиной торможения этой программы является невозможность получения согласия всех жителей устаревшего жилищного фонда на переселение в новые квартиры", - сказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу