КИЕВ
23:58
Брюссель
22:58
Москва
00:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Под губернатором Тернопольской области зашаталось кресло

12 ноября, 10:33  Политическая  Тернополь

"Свободы", как отдельной фракции, будет в Верховной Раде, не считая нескольких мажоритарщиков, которые "чудом" сумели-таки запрыгнуть в последний вагон парламента. Понятно, что жалеть их нынешняя власть не будет, и уже в ближайшее время очистит должности всех глав ОГА, РГА и некоторые Министерства от "лузеров" этой избирательной гонки. Об этом пишет ltdaily.info.

В коалицию не попадет "Свобода", а, следовательно "майдановские союзники" продолжают "сливать" Тягнибока.

Сейчас интереснее, что будет с Тернопольским председателем ОГА Олегом Сиротюком и председателями РГА, которые фактически уже сидят на чемоданах и смотрят в сторону выхода.

Издание предполагает, что "Свобода" не будет ждать разгона своих, а дружно и организованно сама покинет занимаемые должности. Это может произойти еще на этой неделе.

Так, без "головы" точно останется Тернопольская ОГА в лице Сиротюка. За ним шеренгой идут главы некоторых РГА.

И интригой остается Леонид Бицюра, которому буквально в первые дни после выборов Надал "заблокировал" дорогу обратно в городской совет, спешно выбрав нового заместителя. Хотя вряд Бицюра пойдет дорогой Сиротюк, так как не понаслышке известно, что вся работа в ОГА "повисла" на его плечах. Поэтому заместителя "списывать" со счетов еще рано.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу