КИЕВ
16:46
Брюссель
15:46
Москва
17:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Потребительские настроения украинцев снова улучшились

После ухудшения на 2,4 пункта в марте 2013 года в апреле потребительские настроения в Украине улучшились на 5,1 пункта - до 86,4. Это и зафиксировало ежемесячное исследование, проводимое компанией GfK Ukraine.
Улучшение потребительских настроений эксперты объяснили существенным улучшением погодных условий в апреле по сравнению с мартом. И, в первую очередь такое улучшение коснулось регионов, где погода в марте была худшей.
Как объясняют эксперты GfK Ukraine, "пока экономика стабилизировалась на низком уровне, существенное влияние на настроения граждан имеют дополнительные факторы, такие как погода, праздники и политическая ситуация".
В пресс-релизе компании GfK Ukraine также говорится, что "на фоне предпраздничных инфляционных ожиданий более всего вырос индекс целесообразности делать крупные закупки" - он прибавил в апреле сразу 11,6 пункта и вырос до 87,4.
В апреле также улучшились ожидания украинцев относительно динамики безработицы:, а вот пессимизм относительно инфляционных ожиданий углубился. А еще снизился индекс девальвационных ожиданий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу