КИЕВ
17:24
Брюссель
16:24
Москва
18:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ДНР" появилась оппозиция

26 апреля, 10:24  Политическая  Донецк

Глава батальона “Восток” Александр Ходаковский идет ва-банк: ему как одному из лидеров “ДНР” нужна власть для реализации своих амбиций.

Как сообщает dialog.ua, об этом он написал на своей странице в ЖЖ, комментируя вопрос о переходе подконтрольных ему боевиков в оппозицию к властям “народной республики”.

“То, что мы делаем, призвано обозначить наше принципиальное отличие от тех, кто представлен во власти...Мы не критикуем - мы реагируем на их выкрутасы”, - прокомментировал ситуацию Ходаковский.
Он пишет, что подконтрольные ему силы “ДНР” по-прежнему пытаются быть “образцом” порыва, который был в начале 2014 года в Донецке. При этом люди отставленного секретаря Совбеза “ДНР” не конкуренты действующей власти.

“Мы не претендуем на то, что привлекает их... Но одно, все же, нас объединяет: чтобы реализовывать свои запросы, и им, и нам нужна власть”, - заявил Ходаковский.

По его мнению, абсолютизация власти в “народной республике” приводит к перегибам и сокрытию настоящего положения дел. Он же хочет получить достаточную власть, чтобы реализовать планы всех "бескорыстных патриотов".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу