КИЕВ
02:35
Брюссель
01:35
Москва
03:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия будет уничтожать украинские и турецкие товары, завезенные в страну с 1 января

24 декабря, 11:15  Экономическая  Украина

С 1 января 2016 года продукция из Турции и Украины, попавшая на территорию России, будет уничтожаться, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Любая продукция, не соответствующая требованиям, утилизируется. Это происходило всегда. Никакой новеллы здесь нет", - заявила Попова. Метод утилизации такой продукции руководитель надзорного ведомства РФ не уточнила, отметив, что вопрос обсуждается.

"Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована. Главное, чтобы она не поступала в страну", - сказала Попова.

Вместе с тем глава Роспотребнадзора уточнила, что изъятие из торговых сетей турецких и украинских товаров, попавших в страну в 2015 году, с 1 января не предусматривается.

"Я хочу обратить внимание на то, что в указанных документах (соответствующем указе президента РФ и постановлении правительства РФ, - ред.) не предусматривается изъятие с полок продукции, которая ввезена ранее", - сказала Попова.

Напомним, 16 декабря Путин подписал указ об отмене зоны свободной торговли с Украиной. Под российское торговое эмбарго попалиукраинские мясо и мясопродукты, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи, а также изделия из муки.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу