КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



БПП предлагает отложить госбюджет-2016 до конца праздников

23 декабря, 14:56  Экономическая  Украина

Народный депутат Украины Алексей Мушак из фракции «Блок Петра Порошенко» предложил Верховной Раде Украины (ВРУ) принять проект государственного бюджета на 2016 год в первом чтении, а в целом голосовать за документ уже после Нового года, пишет Бизнес. 

Об этом г-н Мушак сказал во время заседания парламента.  «Я предлагаю до конца года принять бюджет в первом чтении, а после Нового года принять в целом». - Заявил Алексей Мушак. 

По словам депутата, ВР должна до конца года проголосовать за проект бюджета-2016 в первом чтении, зафиксировав, таким образом, размер дефицита сметы. Мушак отметил, что этого будет достаточно для выполнения условий Международного валютного фонда.

Намомним, на внеочередном заседании парламента 17 декабря депутаты так и не дошли до голосования за проект госбюджета-2016.

Было решено создать рабочую группу с участием парламентариев, членов правительства и премьер-министра с тем, чтобы доработать проект основного финансового документа и изменения в существующий Налоговый кодекс.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу