КИЕВ
01:19
Брюссель
00:19
Москва
02:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ВР за бюджетные деньги закупила лак для волос на 9500 гривен

24 ноября, 09:13  Экономическая  Украина

Украинские журналисты обнаружили, что в текущем году Верховная Рада Украины за бюджетные деньги купила на свои нужды лак для волос, потратив при этом 9,5 тысяч гривень. Теперь активисты задались вопросом, зачем тратить хоть и небольшие, но все же государственные деньги.

Как информирует uapress.info, об этом пишет в соцсети журналист Кирилл Сазонов.

«Друзья, обещанная мной смешная история про Укрзализныцю не удалась. Ошибка. Сорри. Другие деньги и другая контора. Но все равно весело, хотя и скромнее по масштабам. Это не УЗ, а Верховная Рада официально в этом году за бюджетные деньги на 9500 гривен закупила лак для волос. 9,5 тыс - вообще мелочь», - пишет Сазонов.

После обнаружения этой закупки, журналист озадачился вопросом: какое отношение лак для волос имеет к работе Верховной Рады? Он предлагает подискутировать на данную тему, а заодно ожидает реакции официальных лиц на всплывшую информацию.

«УЗ тоже отличилась, объявив тендер на закупку красной икры рыб осетровых пород. И таки нашла поставщика - Мичурин в шоке. Но вернемся к лаку. Прокуратура пусть спит - не интересные деньги. А вот для души интересно - на *рена Верховной Раде лак для волос за государственный счет? Прическу Гройсмана я изучил, он вне подозрений. Ваши варианты?», - вопрошает Сазонов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу