КИЕВ
07:57
Брюссель
06:57
Москва
08:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В столице сформирован пакет инвестиционных проектов на 15 млрд. долларов

16 мая, 13:25  Экономическая  Киев

Стоимость проектов, включенных в Стратегию развития Киева до 2025 года, составляет 22 млрд. долларов США. На сегодня сформирован пакет инвестиционных проектов на сумму свыше 15 млрд. долларов США. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко во время Международного инвестиционного и инновационного форума, проводившегося Европейской Экономической Палатой Торговли, Коммерции и Промышленности Украины при поддержке Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА.

Руслан Крамаренко отметил, что для того, чтобы Киев смог достичь таких показателей развития, которые имеют другие европейские города, была разработана Стратегия развития Киева до 2025 года. Документ включает в себя стратегическое видение будущего столицы и план действий, который позволит его воплотить в жизнь. Основа развития столицы - это реализация 9 инициатив, которые приведут к мощным изменениям в экономике и уровне комфорта жизни.

«В ближайшее время будет запущен сайт« Киевского инвестиционного агентства », где будет представлен весь портфель инвестпроектов, максимум информации о них - стадия реализации, объем инвестиций. Благодаря этому нам с одной стороны станет проще коммуницировать с бизнесом, а с другой - это дисциплинирует наших чиновников, ведь все бюрократические проволочки и срывы сроков с их стороны сразу будут фиксироваться на сайте », - пояснил Руслан Крамаренко.

Обращаясь к участникам форума, он отметил, что Киев - это не только одно из самых красивых и старых городов Европы, но и город, который всегда играл значительную роль в международном сотрудничестве на территории Европы во всех его направлениях: общественно-политической, экономической и культурной.

«Сегодня столица Украины является ключевым центром экономической активности, финансовым и инвестиционным центром и обеспечивает около 20% ВРП страны, генерирует более 30% государственного бюджета в виде налогов и получает половину иностранных инвестиций в страну», - отметил заместитель председателя КГГА.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу