КИЕВ
15:59
Брюссель
14:59
Москва
16:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России начинается санкционный психоз

04 августа, 14:16  Экономическая  Украина

Полицейским приказано искать санкционные продукты по всей России. Полиция имеет право также искать продукты на складах и в магазинах. Отряды, нашедшие большее число санкционных продуктов будут премироваться денежным вознаграждением.

Специалисты Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора займутся уничтожением попавших под российское эмбарго западных продуктов не только на границе, но в магазинах и на складах страны, пишет газета «Коммерсантъ».


Как пояснил изданию глава практики разрешения споров ИФК «Горизонт Капитал» Василий Ицков, если сотрудники таможни, фитосанитарного контроля или Роспотребнадзора обнаружат в ходе своих проверок, ее предстоит уничтожить по общим правилам: сразу после изъятия и вне зависимости от установления личности владельца.

 

Ицков пояснил, что если под уничтожением понимается приведение продуктов в негодность, то вероятнее всего продукты будут сжигать или же вскрывать и отправлять на свалку.

«Проверять будут склады всех ритейлеров, ответственным назначен Роспотребнадзор», - пояснил «Коммерсанту» близкий к Минсельхозу источник.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу