КИЕВ
21:28
Брюссель
20:28
Москва
22:28
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



У украинской армии появилось три козыря — мнение

14 мая, 17:10  Политическая  Украина

Сегодня можно говорить о трех объективных факторах, благодаря которым обороноспособность украинской армии повысилась.

О них рассказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает 24Daily.net.

 

«Во-первых, очень большое преимущество - создание фортификационных сооружений, три линии обороны», - заявил он. «Я считаю, мы с очень большим опозданием начали этот процесс, если учесть, что Верховный главнокомандующий Порошенко говорил о трех линиях обороны еще с прошлого года. Тем не менее, сейчас создание фортификационных сооружений - очень большой плюс. Он очень мощно психологически воздействует на противника и его планы дальнейшего наступления на Донбассе», - добавил Тымчук.

 

По его мнению, второе преимущество состоит в том, что «с марта месяца полным ходом идет процесс восстановления боеспособности нашей техники и вооружения». В этом контексте он заметил: «Конечно, в начале января можно было заключить контракты между Минобороны и ремонтными предприятиями, в первую очередь, бронетанковыми - мы потеряли два месяца. Но с марта договоры заключены, деньги пошли, я лично курирую несколько оборонных предприятий, Минобороны расплачивается - восстановление боевой техники и вооружений идет полным ходом».

 

И, наконец, Тымчук оценил «налаженный процесс боевой подготовки наших мобилизованных». «В прошлом году фактически без подготовки людей кидали на фронт как пушечное мясо. А сейчас этого нет - мобилизованные проходят курс подготовки и только после этого отправляются в зону АТО», - рассказал он.

 

«Это три фактора, которые очень мощно укрепляют нашу обороноспособность на Донбассе», - подчеркнул координатор «Информационного сопротивления».

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук предупредил о подготовке террористов к новому наступлению.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу