КИЕВ
22:44
Брюссель
21:44
Москва
23:44
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Житомирской области открыли роботизированную молочную ферму

В селе Почуйки Житомирской области открыли первую очередь роботизированной молочной фермы. Проект крупнейшего в Украине дистрибьютора СЗР и удобрений - компании «Эридон» - станет самой технологичной молочной фермой в Украине. Об этом пишет uapress.info.

Как отмечают авторы проекта, на хозяйстве в тысячу коров работать будет всего десять человек. Остальное заменят высокотехнологичные работы.

Автоматизированная система кормления, комбинированное освещение, вентиляция, климатконтроль, на окнах - шторы. Для коров царит «полная демократия»: животные, когда хотят - пьют, когда хотят - едят и сами заходят в кабины для автоматического доения. Среднесуточный надой на корову составляет 21 - 22 литра.

Отметим что в строительство инвестировали более 430 млн гривен. Само строительство длилось чуть больше года, с мая 2014. Такая оперативность объясняется просто, «Эридон» - многопрофильное предприятие, в его состав входит целая группа компаний и в том числе - «Еридонбуд», занимающейся исключительно строительством и монтажом сельскохозяйственных помещений и сооружений по всей Украине.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу