КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Швейцарцы обеспечат водой села Винницкой области

09 декабря, 10:48  Социальная  Винницкая обл.

В Виннице подписан очередной Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между швейцарско-украинским проектом "Поддержка децентрализации в Украине DESPRO", облгосадминистрацией и облсоветом. Об этом информирует real-vin.com.

Руководитель DESPRO в Украине Оксана Гарнец отметила, что Винничина является флагманом в реализации проекта в Украине, в том числе и благодаря тому, что наши сельсоветы уже имеют свои планы развития. На условиях софинансирования с территориальными общинами грантодатель готов реализовать 12 проектов по водоснабжению сел на общую сумму в 8 миллионов гривен (водопроводы, артезианские скважины и т.д.)

В свою очередь председатель облсовета Сергей Татусяк рассказал, что общины Винничины подготовили для  DESPRO проектов на 17 миллионов гривен. В ответ Оксана Гарнец заявила, что область может провести переговоры с центральным Бюро проекта об увеличении суммы.

Пока же, кроме водопроводов, DESPRO помогает Тульчинскому району наладить обращение с твердыми бытовыми отходами и планирует освоить новое для себя направление – создание водоотведения в селах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу