КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Гори, гори ясно: в России запрещенные к ввозу из-за санкций товары будут сжигать

31 июля, 12:09  Экономическая  Украина

Властители дум из Минсельхоза, а именно его глава, бывший губернатор благодатного Краснодарского края Александр Ткачёв предложил сжигать запрещенные к ввозу из-за санкций товары прямо на границе, чтобы остальным неповадно было. Об этом пишет Провэд. 

Сегодня президент подписал соответствующий указ, и уничтожаться такие товары будут с 6 августа.

«Находясь в городе Ленинграде и понимая отношение блокадников к продовольствию, принимать решение о том, чтобы на границе уничтожить продукты... Я считаю, что это кощунство», - поделился с мнением с изданием уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.

Минсельхоз в пылу и рвении предложил правительству проект реализации своей фантастической идеи. С радостью и скоростью Владимир Путин осуществил задумку. Поручил заняться вопросом, ведомство Ткачёва, суббот и воскресения не зная, разработало порядок уничтожения, в понедельник его направило в правительство. Пока там работают, уже готов оказался «Указ», его отправили на подпись главе государства. Иногда там могут работать и быстро.

 

«Установить, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года», - говорится в тексте указа.

Порядок уничтожения поручено придумать правительству. Известно, что принимать решение об утилизации «запрещенки» будут сотрудники Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу