КИЕВ
16:54
Брюссель
15:54
Москва
17:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские водители массово переходят с бензина на газ

11 марта, 16:30  Экономическая  Украина

Автолюбители в Украине массово переоборудуют свои машины с бензина на газ - водители принимают такое решения из-за высоких цен на нефтепродукты. Так, по информации операторов рынка, с начала 2015 г. бензин А-95 подорожал почти на 22%, в прошлом году цена поднялась на все 80%, передает "Телеканал новостей "24".

 

На станциях по установке газобаллонного оборудования (ГБО) выстраиваются очереди. Людей не пугает даже то,  установка ГБО стоит уже 500 евро против 250 евро в прошлом году, отмечает автолюбитель Александр. Водитель Игорь уже подсчитал, что потраченные на переоборудование деньги окупятся менее чем за три месяца.

 

Высокие цены на топливо и массовый переход водителей на газ почувствовали и нефтетрейдеры - спрос на бензин падает.

Однако, сэкономить с помощью газа могут не все водители, говорят эксперты. Если владельцы недорогих авто и сэкономят, то в элитных легковушках придется ремонтировать двигатели.

 

Аналитики прогнозируют - стоимость бензина и в дальнейшем будет высокой. Поэтому желающих переоборудовать двигатель может стать больше. Тем, кому это будет не под силу, пересядут на городские маршрутки.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу