КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Минобороны предлагают перекроить бюджет под армию

12 декабря, 14:38  Экономическая  Украина

В Минобороны просят увеличить бюджет ведомства в несколько раз больше, чем в предыдущие годы.

В ходе своего выступления в Верховной Раде глава оборонного ведомства Степан Полторак заявил, что на нужды украинской армии в 2015 году им понадобится 50 миллиардов гривен, сообщает НаХарьков.

 

«Бюджет прошлого года составил 15 млрд и 11 млрд - из резервного фонда. Гарантированный бюджет на следующий год составляет 50 млрд - это то, что предлагает Министерство обороны», - заявил Полторак.

 

Он говорит, что средства будут направлены на строительство новый военных частей и создание подразделений, сил спецопераций, четырех оперативных командований для управления армией по территориальному принципу.

Вместе с этим, более шести миллиардов рублей планируется потратить на закупку нового вооружения, большая часть которого будет приобретена у отечественных производителей.

 

Полторак заявил, что по сравнению с прошлым годом армия Украины увеличилась практически вдвое - с 130 тысяч военных в прошлом году до 232 тысячи военных в этом году. В ближайших планах министерства - передислокация воинских частей с западных на восточные границы Украины.

 

Отметим ранее власти Литвы пообещали предоставить Украине военную помощь. Литовская сторона выделит 43 тысячи евро в качестве военной помощи, а также начнет поставку оружия для украинской армии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу