КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Криворожская ТЭС протянет всего 2 суток, а горожане будут жить при свечах

09 декабря, 17:12  Экономическая  Кривой Рог

Ситуация на Криворожской ТЭС довольно тяжелая, и в городе могут быть введены аварийные отключения электроэнергии.  

Об этом сообщил мэр Кривого Рога Григорий Вербицкийна совещании с руководителями криворожских предприятий.

 

По состоянию на сегодня, 9 декабря, на Криворожской ТЭС запасов угля осталось на 2-е суток. Из 10 блоков работает всего 2. По техническим характеристикам могут одновременно вырабатывать электричество 8.



Предприятия Кривого Рога уже перешли на режим экономии, отключены некоторые агрегаты и установки, что позволяет отдать сэкономленную электроэнергию на нужды населения. В случае применения аварийных отключений кроме предприятий может остаться без света и население города.

Такие отключения в среднем длятся от 2-х до 5-ти часов. Больницы, детские сады, школы и котельные отключены не будут, это может произойти только в самых экстренных случаях. Возможное примерное время отключения электроэнергии с 8 до 12 часов и с 16 до 20 часов.



«В данный момент ситуация в энергетической сфере очень тяжелая. Просьба ко всем с 7 до 9 часов утра и с 19 до 23 часов не пользоваться энергоемкими электроприборами: стиральными машинами, обогревателями и прочим. Это поможет существенно сэкономить и предотвратить более серьезные аварии в энергосетях», - сказал заместитель городского головы Кривого Рога Григорий Вербицкий.



Также, по словам чиновника между Городской электросетью, ГСЧС и горисполкомом на случай аварийных отключений электроэнергии подписан меморандум о взаимодействии, который предусматривает создание круглосуточных штабов, оперативных групп и принятие прочих мер по недопущению чрезвычайных ситуаций.

 

Источник: Кривбасс

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу