КИЕВ
19:56
Брюссель
18:56
Москва
20:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Самый большой в мире десантный корабль построен в Феодосии. Для Китая

18 апреля, 13:30  Экономическая  АР Крым

Феодосийская судостроительная компания «Море», которая входит в состав «Укроборонпрома», построила и передала Китаю  десантный корабль на воздушной подушке.
Всего, согласно заключенному ранее контракту, ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» должна построить для ВМС Китая два десантных корабля на воздушной подушке. Сооружение второго корабля для китайского заказчика продолжается. Еще два таких судна будут построены при участии украинских специалистов с использованием отечественных комплектующих в Китае.
Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», во время приемки судна, которая состоялась днями в Феодосии, китайская сторона высоко оценила качество выполненных украинским предприятием работ.
В сообщении также подчеркивается, что построенный в Феодосии корабль является самым большим в мире амфибийным десантным кораблем на воздушной подушке. Он предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега боевой техники и личного состава морских десантов, перевозки их морем, высадки на необорудованное побережье и огневой поддержки десантных войск. Также он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу