КИЕВ
01:21
Брюссель
00:21
Москва
02:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Известный экономист рассказал, чего не хватает экономике Украины и как ее можно развивать

25 декабря, 18:10  Экономическая  Украина

По мнению Виктора Лисицкого, бывшего секретаря Кабмина, Украина имеет проблемы с регулированием в области экономики, заявил в комментарии Обозревателю, пишет Диалог.

По его мнению, два решающих фактора влияют на бюджет: это МВФ и США. Международный валютный фонд является мощным финансовым символом, так как на него ориентируются все крупнейшие банки мира. Разумеется, что за МВФ стоит США, ведь американцам стратегически важно, чтобы Украина находилась орбите их интересов, а не в поле влиянии России.

 

Кремль сделал неоценимый подарок для США своими действиями в Украине, теперь ЕС смотрит на Вашингтон как на единственный гарант безопасности.

Бюджет это еще не самая большая проблема, полагает Лисицкий. Суть в том, что в нашей стране развалены государственные институты, и нужно создавать систему регулирования, как в нормальных цивилизованных государствах.

 

"Малый бизнес в США дает 60% ВВП. И они не работают по канонам либеральной экономики, у них отдельное регулирование. У нас тут просто хаос. Именно институциональная слабость государства и есть главной проблемой экономики, как это не парадоксально", - подчеркнул Виктор Лисицкий.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу