КИЕВ
01:01
Брюссель
00:01
Москва
02:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Кабмине окончательно решили, что Углегорской ТЭС хватит капремонта

 

Правительство приняло решение ограничиться капитальным ремонтом   

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом заявил министр энергетики  и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. 

«На сегодня мы можем говорить, что причиненные пожаром убытки будут намного ниже, чем ожидалось и прогнозировалось раньше. Поэтому было принято решение провести капитальный ремонт Углегорской ТЭС вместо полного восстановления», - сообщил министр.

При этом глава Минэнергоугля отметил, что планируется разработать план капитального ремонта, но сроки его реализации станут известны не ранее июня.

На сегодняшний же день, по словам Ставицкого, было принято решение о создании Комиссии по организации и контролю восстановительных работ, а также намечен перечень мероприятий по подготовке документации для проведения капитального ремонта ТЭС.

Также министр отметил, что все еще продолжаются проверки предприятий энергетики, вызванные аварией на Углегорской ТЭС.

«В данное время проходят проверки технического состояния всех ТЭС и ТЭЦ Украины», - добавил министр.

Как сообщали «Комментарии», 29 марта в районе второго энергоблока теплоэлектростанции возник пожар. В результате происшествия погиб 44-летний работник предприятия, еще 5 сотрудников были госпитализированы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей).

Подследственность по уголовному производству прокурором области определена за следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области. На данный момент сформирована группа прокуроров, которые осуществляют процессуальное руководство ходом досудебного расследования.

На восстановление Углегорской ТЭС необходимо 173 млн. грн.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу