КИЕВ
22:51
Брюссель
21:51
Москва
23:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Харьковской области решили перерабатывать отходы по-европейски

Строительство комплекса по управлению бытовыми отходами осуществляется в Богодуховском районе Харьковской области. Об этом сообщает ukrinform.ua.

"На полигоне не будет птиц, которые слетаются на запах, не будет и самого запаха. Здесь будут использоваться уникальные технологии, по которым работают в Европе", - отметил председатель Харьковской ОГА Игор Балута.

Как рассказал представитель генподрядчика СП "Эковтор" Александра Биленко, используемые биохимические элементы - запатентованная украинская технология.

"Будущий комплекс общей площадью больше 10 тыс. кв.м предусматривает сортировку и дальнейшую переработку отходов. Из органических отходов планируется производить удобрения, из неорганических - топливные брикеты, трубы, бордюры и тротуарную плитку", - отметил Биленко.

По его словам, на комплексе, первую очередь которого планируют сдать в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, смогут получить работу не менее ста человек.

Как подтвердили в департаменте коммунального строительства ХОГА, стоимость проекта 50,6 млн.грн.

"На сегодняшний день на строительство комплекса выделено 20 млн.грн. С июня выполнено работ на 9 млн. грн. Еще 11 млн.грн. освоят до конца года. В дальнейшем финансирование предполагается за счет инвестора", - сказали в департа

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу