КИЕВ
05:11
Брюссель
04:11
Москва
06:11
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Преодолевать польско-украинскую границу туристам станет легче

В Луцке состоялась презентация электронного проекта «eBooking», внедренного таможенными органами Республики Польша. Его главная цель - сократить время пребывания туристов на границе.
Как рассказали польские таможенники, система предусматривает регистрацию транспортного средства с пассажирами на сайте за одни сутки до пересечения границы.
Что позволит работникам пункта пропуска произвести все необходимые проверки, которые ранее выполнялись во время прибытия автобуса в пункт пропуска и это значительно ускорит движение живой очереди.

Система работает на въезд и выезд из Польши. Регистрация автобусов за сутки до пересечения границы является бесплатной как для туроператоров, так и для перевозчиков.

Правда, пока система не распространяется на частные легковые автомобили с небольшими группами туристов, а только на микроавтобусы и автобусы.

Заместитель председателя Волынской облгосадминистрации Эдуард Стоев обратил внимание на целесообразность внедрения системы предварительной электронной регистрации не только для туристических групп, а также и для субъектов хозяйственной деятельности. Это, по его мнению, значительно оживит деловое сотрудничество представителей бизнеса Украины и Польши.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу