КИЕВ
02:15
Брюссель
01:15
Москва
03:15
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Чиновники обокрали Киевский зоопарк

13 октября, 14:56  Экономическая  Украина

По результатам предварительного аудита финансово-хозяйственной деятельности КП "Киевский зоопарк" за 2014 год было выявлено более 1 млн грн, которые потерял столичный бюджет.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец.

"Благодаря аудиту, который проводит мой советник Константин Ляшенко, только по двум статьям расходов за 2014 год было выявлено более 1 млн грн переплаты от 200 до 400 тыс. грн за приобретение животных для пополнения экспозиции и около 840 тыс. грн в результате закупки кормов для животных по завышенной цене", - сообщил Белоцерковец.

 

Директор департамента заверил, что проверка будет продолжаться, а все средства, которые ранее присваивало предыдущее руководство, теперь удастся вкладывать в развитие зоопарка.

"Кроме того, новое руководство во главе с Кириллом Трантиным с 1 ноября пообещало убрать все МАФы с территории зоопарка. Останется только одно заведение питания", - добавил он.

 

Также новый директор столичного зоопарка пообещал до 1 января демонтировать колесо обозрения, благодаря чему столичный зоопарк сможет войти в Европейскую ассоциацию зоопарков.

 

Источник: Сегодня

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу