КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киеве пройдет аукцион иконописца Левка Скопа, собирают деньги для АТО

15 августа, 14:56  Социальная  Украина

Во вторник, 16 августа, в киевской галерее Д12 (ул. Десятинная, 12) в 18:00 состоится благотворительный аукцион известного украинского иконописца Льва Скопа. Деньги, собранные от продажи икон, будут потрачены на покупку тепловизора для бойцов 3-го взвода 3-й роты 1-го батальона 54 ОМБр, собратьев Василия Слепака, погибшего 29 июня 2016 года под Луганским (Донецкая область), пишет nbnews.com.ua

«62-летний Левко Скоп известный в Украине и Европе художник-иконописец и реставратор. С того момента, как в Украину пришла война, Скоп начал писать иконы для фронта. Продавая свои творения, он собирает деньги на закупку медицинского оборудования для зоны АТО, на приобретение военной техники для фронта», - рассказала на Фейсбук журналистка Галина Плачинда.

Цель завтрашнего «тихого» аукциона - собрать средства на покупку тепловизора для бойцов 3-го взвода 3-й роты 1-го батальона 54 ОМБр, собратьев Василия Слепака, который погиб 29 июня 2016 года под Луганским (Донецкая область).

«Он оставил оперную сцену Парижа и пошел воевать за Украину, он до последнего вздоха помогал собирать помощь для армии и заботился о детях погибших украинских солдат. Его дело теперь продолжают собратья - на Світлодарській дуге, во Львове, Киеве и Париже... Но без поддержки тыла, точнее тех людей, кто находится на мирной земле и помогает передовой, не обойтись», - уточнила журналист.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу