КИЕВ
03:57
Брюссель
02:57
Москва
04:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



ПТУРсы, зенитные управляемые ракеты и даже бомбы украинцы и белоруссы могут производить вместе

24 сентября, 22:14  Экономическая  Украина

С Украиной у Белоруси уже есть опыт сотрудничества в производстве вооружения. На это в интервью изданию "Ежедневник" обращает внимание военный обозреватель Александр Алесин и приводит примеры.

"В Орше украинское предприятие "Мотор Сич" производит капитальный ремонт и ремоторизацию вертолетов. И сейчас, когда в Украине серьезные проблемы, когда у нее закрылся традиционный российский рынок, я думаю, наиболее естественным партнером по менталитету, по идеологии, по стандартам для украинских производителей является Беларусь", - говорит эксперт.

По его мнению, вместе с украинцами белоруссы могут тесно работать по производству огневых систем поражения для высокоточного оружия.

"Речь идет не только о ПТУРСах, - подчеркивает военный обозреватель, - но и о зенитных управляемых ракетах и даже о бомбах, которые при добавлении специального модуля из неуправляемых свободно падающих, превращаются в управляемые."

При этом, А.Алесин констатирует, что Россия очень неохотно идет на организацию таких производств на территории Беларуси.

"Я бы сказал, совсем не идет. Сложно назвать пример подобного совместного производства с РФ на территории Беларуси", - подчеркнул эксперт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу