КИЕВ
00:59
Брюссель
23:59
Москва
01:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Беларусь и Казахстан отказались участвовать в торговой войне с Украиной

25 июня, 15:48  Экономическая  Украина

Беларусь и Казахстан отвергли предложение России ввести запрет на импорт товаров из Украины после подписания последней экономической части Cоглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Минфин.

"Конструктив: Беларусь и Казахстан отвергли предложение России о запрете импорта из Украины после подписания Cоглашения об ассоциации Украины с ЕС", - сообщил министр. "ЕС дает дополнительные возможности, а не угрозы", - добавил он.

Напомним, 27 июня в Брюсселе ожидается подписание экономической части Cоглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности провести консультации с правительством России по темам, касающимся будущего режима торговли торговли после подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Заявления российского руководства о том, что они будут закрывать российский рынок в том случае, если Украина подпишет экономическую часть соглашения с Европейским Союзом не имеют под собой никакой экономической почвы. Для того, чтоб снять какие-либо предостережения по этому вопросу, мы готовы провести публичные технические консультации относительно имплементации соглашения. Пусть нам россияне скажут, так в чем же риски для них", - заявил Яценюк.

Источник: UBR

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу