КИЕВ
16:40
Брюссель
15:40
Москва
17:40
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Украина создает в российском Крыму свободную экономическую зону

20 июня, 15:30  Экономическая  АР Крым

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла проект закона "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" №4032а, пишет CIT.ua.

Это решение поддержали 241 народный депутат из 330.

В законопроекте говорится, что свободная экономическая зона (СЭЗ) будет действовать в АР Крым и городе Севастополь. СЭЗ Крыма вводится на 10 полных календарных лет, начиная с даты вступления в силу данного закона.

В документе говорится, что "закон является специальным законом, который вводит свободную экономическую зону Крыма, определяет особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины, а также регулирует другие аспекты правовых отношений между физическими и юридическими лицами, которые находятся на территории СЭЗ Крыма и за ее пределами".

"Главной целью этого закона является предоставление социально-экономических стимулов для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличения трудовой занятости граждан в пределах СЭЗ Крыма; предотвращение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Автономной Республике Крым и городе Севастополь репрессивных экономических систем других стран на протяжении срока их временной оккупации", — говорится в законе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу