КИЕВ
13:35
Брюссель
12:35
Москва
14:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



При крушении поезда на Донетчине взорвались цистерны с пропан-бутаном

03 февраля, 10:00  Правовая  Донецкая обл.

Вчера утром ориентировочно в 6:16 на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда из 62 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 21 цистерна, сообщаюи Комментарии.

По состоянию на 10:30 41 цистерна были отцеплены и оттянуты в безопасный район. В очаге происшествия находятся 21 цистерна, из которых 5 загорелись и 2 цистерны взорвались, сообщили "Донецк. Комментарии" в пресс-службе ГСЧС.

Движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области.

В ликвидации пожара задействованы 15 единиц техники и 75 спасателей от Главных управлений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой и Днепропетровской областях, 3 пожарных и 2 восстановительных поезда "Укрзализныци".

 "Угроза химического отравления газом пропан-бутан и продуктами его горения для жителей близлежащих сел Ленино и Удачное, расположенных соответственно на расстоянии 1 километр и 4 километра от очага пожара, отсутствуют", - утверждают спасатели. Для предотвращения малейшей угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно отселены на противоположную сторону села 250 жителей Ленино. Таким образом, спасатели максимально обезопасили жителей сел.

Рассеяние газа происходит путем распыления воды, пожарные место разлива покрывают воздушно - механической пеной.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу