КИЕВ
09:58
Брюссель
08:58
Москва
10:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кличко обговорил с Нуланд план реформирования Киева

10 июня, 17:32  Экономическая  Киев

США готовы оказать помощь в реформировании Киева, сообщила помощник госсекретаря США Виктории Нуланд во время встречи с мэром украинской столицы Виталием Кличко.

"Кличко с Нуланд встретились у метро "Крещатик" на Институтской и прошлись до Майдана", - сообщила пресс-служба партии "УДАР" во вторник.

В сообщении отмечается, что помощник госсекретаря США поздравила Кличко с избранием мэром Киева и отметила, что сегодня все ветви власти и политические силы в Украине должны сделать все для стабилизации ситуации в государстве. "Она заверила, что США готовы оказать организационную помощь в реформировании столицы", - подчеркнули в пресс-службе.

Кличко заявил, что сегодня для мэра Киева очень важно получить полномочия, чтобы удовлетворить ожидания киевлян и превратить Киев в современный европейский город.

Для этого нужно совместить должности мэра Киева и главы КГГА, и Кличко рассчитывает, что новоизбранный президент Украины примет соответствующее решение.

Во время встречи стороны обсудили внутреннюю ситуацию в Украине, перспективы стабилизации ситуации на востоке страны и возможность проведения парламентских выборов до конца текущего года.

Источник: Дело

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу