КИЕВ
23:59
Брюссель
22:59
Москва
00:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



То, что ляпнул Кличко в Германии, возмутило немцев

15 сентября, 16:26  Политическая  Украина

Высказывания мэра Киева Виталия Кличко в Берлине по поводу строительства стены на границе с Россией смутило немцев. Спикер политика оправдывается: ??все из-за плохого знания немецкого.

Информационные агентства в пятницу, 12 сентября, сообщили, что Виталий Кличко призвал Германию помочь со строительством стены на границе Украины и России. "Мы были бы рады получить помощь от всех друзей Украины", - сказал Кличко, общаясь с журналистами в Берлине. В столицу политик прибыл по приглашению Фонда Конрада Аденауэра. По словам Кличко, Украина заинтересована в строительстве стены как в финансировании, так и в немецком "ноу-хау".

 
Заявление Кличко озадачила многих в ФРГ. Ведь Берлин был в течение десятилетий разделен стеной на восточную и западную части. Тот факт, что именно в некогда разделенной стеной немецкой столице украинский политик попросил "поделиться ноу-хау в строительстве стены", был воспринят неоднозначно. В некоторых СМИ даже появились возмущенные комментарии.



 Представитель Виталия Кличко впоследствии заявил, что политика неправильно поняли и всему виной плохие знания Кличко немецкого языка. По его словам, бывший боксер хотел лишь сказать, что для Украины ценен тот опыт, который Германия получила после падения Берлинской стены.

 

Источник: DW

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу